К 70г 8% раствора соли добавили 30г воды. Какой концентрации получился раствор? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ: раствор концентрацией 5,6%

Объяснение:

m(soli)= 70×0.08=5.6г

плюс 30г воды

w(soli)= 5,6÷(70+30)=5,6%