Визначити число молекул води, якщо маса води 7,2 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

0,4

Объяснение:

находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18 г/моль

число молекул = 7,2/18 = 0,4 моль