Допишіть рівняння реакцій: 1. K2CO3 +CaCl2→2. Cr(OH)3→3. FeSO3→4. SO3 +CaO→5. H2SO4+Mg(OH)2→6.

AgNO3+K3PO4→7 CuSO4+NaOH →8 Na2CO3+HCl→Швидше будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Ответ:

1.K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3

2.2Cr(OH)3=Cr2O3+3H2O

3.3FeSO3=Fe+Fe2(SO3)3

4.SO3+CaO=CaSO4

5.H2SO4+Mg(OH)2=MgSO4+2H2O

6.3AgNO3+K3PO4=Ag3PO4+3KNO3

7.CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

8.Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3