Вычислите скорость реакции CO2+H2=CO+H2O, когда молярная концентрация воды через 80 секунд после

начала реакции равна 0,24 моль/л, а через 2 минуты 07 секунд-0,28 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

υ = \frac{0.28-0.24}{127-80}=0.00085 (моль/л*с)

Объяснение:

υ = \frac{c_{2}-c_{1}}{t_{2}-t_{1}}

t_{1}=80 (с)

t_{2}=127 (с)

c_{1}=0.24 (моль/л)

c_{2}=0.28 (моль/л)

υ = \frac{0.28-0.24}{127-80}=0.00085 (моль/л*с)

4 0