Здійсніть хімічні перетворення за такою схемою: Cu -> CuO -> CuS*O_{4} Cu(OH) 2 поможіть

будьласкаааа даю 25 балів срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

Объяснение:

) 2Cu + O2 = 2CuO

2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

3) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

4) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O

5) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4

6) Cu(OH)2 = CuO + H2O

7) 2CuO = 2Cu + O2