Розв’яжіть рівнянняa) 2x-3=5-3x ; б)4(-3,5+3x)=-3+10x срочноооооо даю 20 балівввв


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

2х-3=5-3х

2х+3х=5+3

5х=8

х=8:5

х=1,6

4(-3,5+3x)=-3+10x

-14+12х=-3+10х

12х-10х=14-3

2х=11

х=11:2

х=5,5

Покрокове пояснення:

Поставте кращу відповідь