Напишіть рiвняння можливих реакцій: a) H3PO4 + КОН= б)Hg+ HBr=в) NaOH + CO₂ =г) K2O + H2SO4 =д)

Ba + CuCl2 = e) K2CO3 +HCI =​

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

a) H3PO4 + 3КОН = К3PO4 + 3H2O

б) Hg + 2HBr = HgBr2 + H2

в) NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

г) K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

д) Ba + CuCl2 = BaCl2 + Cu

e) K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2

Возможно я упустил что то, если нет, то поставь лучший ответ:)