Дано Al2(SO4)3 W (AI) -? W (S) - ? СРОЧНО! ДО 11:30 дам 15 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

Ответ:

находим молекулярную массу сульфата алюминия и атомную массу каждого из в-в:

Mr (Al2(SO4)3) = 54 + (32+64)*3 = 342

w (Al)= Ar(Al)*2 / Mr(Al2(SO4)3) = 54/342 = 0.15 *100% = 15%

И так для других:

w (S) = 32*3 (т.к. SO4 ТРИЖДЫ) / 342 = 0.28*100%=28%

Объяснение: