1. Орынбасу реакциясы A) HCl + AgNO3=AgCl + HNO3 B) 2H2 + O2 =2H2O C) Mg + 2HCl =MgCl2 + H2 D)

2HgO =2Hg + O2 E) 2Fe(OH)3 =Fe2O3 + 3H2O Жауабы?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

c)Mg + 2HCl =MgCl2 + H2 реакция замещения

Объяснение:

A) HCl + AgNO3=AgCl + HNO3 реакция обмена

B) 2H2 + O2 =2H2O реакция соединения

C) Mg + 2HCl =MgCl2 + H2 реакция замещения

D) 2HgO =2Hg + O2 реакция разложения

E) 2Fe(OH)3 =Fe2O3 + 3H2O рекция разложения

если смог помочь был бы признателен за сердечко ♥️