Познакомься с особыми свойствами концентрированной серной кислоты.Уравняй реакции,укажи окислитель

и восстановитель,сделай вывод.   H2SO4+Zn=ZnSO4+SO2+H2O H2SO4+S=SO2+H20 H2SO4+C-CO2+SO2+?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.

1)2Н2SO4 + Zn = ZnSO4 + 2H2O +SO2

2)2 H2SO4 + S = 3 SO2 + 2 H2O

3)C + 2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H2O

только уравняла! удачи!