прошу очень!!!!СРОЧНО!!!!!помогите решить математику, а я смогу помочь с английским!!!!! задача:В

магазие завезли календари-1750 календарей в пачках.настенные календари были в 6 пачках, по 50 штук в каждой.9/10 остатка -это отрывные календари.Сколько отрывных календарей завезли в магазин?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

1) 6·50=300 (к.) - перекидные.

 

2) 1 750-300=1 450 (к.) - остальные.

 

3) 1450\cdot\frac{9}{10}=\frac{13050}{10}=1305 (к.) - отрывные.

 

Ответ: в магазин завезли 1305 отрывных календарей.

Отвечает Рымбек Руслан.

1)сколько завезли настенных календарей?

6*50=300 штук

2)сколько составил остаток?

1750-300=1450 штук

3)сколько завезли отрывных календарей?

1450:10*9=1305 штук