Найди периметр прямоугольника со сторонами  3 дм  и 5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Gromova Nadya.

(3+5)*2=16

надеюсь понятно почему?

если нет - P=(a+b)*2

Отвечает Гульпа Юрій.

Р=(а+b)*2 

P=(3+5)*2  

P=16 см

Ответ : 16 см периметр прямоугольника