В магазин завезли 1750 календарей в пачках.Перекидные календари были в 6 пачках,по50 в каждой.9/10

остатка составляли отрывные календари.Сколько отрывных календарей завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.
1) 50 шт * 6 = 300 шт - перекидных
2) 1750 - 300 = 1450 шт -  остальные.
3) 1450 шт * 9/10 = 1305 шт - отрывные - ОТВЕТ
Отвечает Пантель Бодя.
1750-(6×50)=1450(шт) остаток
1450:10×9=1305 (шт) отрывных календарей
Ответ: В магазин завезли 1305 отрывных календарей