Расстояние между городами А и Б составляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа

со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа? А. На 25 км/ч Б. На 26 км/ч В. На 27 км/ч Г. На 28 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
62*2 = 124 км проехал за 2 часа
300-124 = 176 км осталось
176:2 = 88 км/ч
88-62 = 26 км/ч  нужно увеличить