Найти количество вещества ZnSO4 по формуле N=m/M


Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.

Mr(ZnSO4)=161 грамм/моль

Количество вещества ZnSO4? А масса точно никакая не дана?

n(ZnSO4)=масса/молярная масса=m/Mr=161/161=1 моль