Закончите уравнение этих реакций NaOH+HCl = Fe(OH)3 + HNO3 Mg + H2SO4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

Na2Co3+2HCl=H2CO3 + 2NaCl,но все же более правильнее написать,H2O+CO2 т.к. H2CO3 раскладывается на эти составляющие
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
Mg+H2SO4=MgSO4+H2

Отвечает Садеева Регина.

NaOH + HCl(разб.) = NaCl + H2O  

Fe(OH)3+HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

  Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑