При электролизе водного раствора сульфида калия на катоде и&

nbsp;аноде соответственно выделяются ? а)калий и водаб)калий и кислородс)водород и кислородг)водород и оксид серыд)водород и сераВещество содержит 80% углерода,плотность по водороду равна 15.Молекулярная формула углеводорода.а)C2H5в)C2H5OHг)C2H2д)C2H4e)C2H6

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

2 е (15*2=30 - маса молекули речовини,30*0.8=24 - маса карбону, яка входить в склад молекули, 24/2=2- кількість молекул карбону.30-24=6/1=6-кількість молекул водню)