В двух вазах 38 тюльпанов.Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше,

чем в другой.Нарисуй схему

Ответы на вопрос

Отвечает Диханали Перизат.
Пусть в одной вазе х тюльпанов, тогда в другой - х+6. Всего (х+х+6) тюльпанов или 38 тюльпанов. Составляем и решаем уравнение.
х+х+6=38
2х+6=38
2х=32
х=16
1) 16+6=22 
Ответ: 16 тюльпанов, 22 тюльпана