Помогите!!! 1)Решить уравнения: MgO+HCL= SO2+CO2= Zn(NO3)2+H2SO4= Na+H2CO3= 2)Сделайте

электронную формулу элемета номер 17(ХЛОР) в ПСХЭ 3) расчитайте объем хлороводорода, полученного при взаимодействии с водородом 15л Сl2

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
1) MgO+2HCl=MgCl2+H2O
    SO2+CO2= точно не помню
    Zn(NO3)2+H2SO4=ZnSO4+2HNO3
    2Na+H2CO3=Na2CO3+H2