Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схеме окислительно-восстановительной реакции

H2SO4(конц)+ Ag=Ag2SO4+ SO4(стрелка вверх) +H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.
Ag - e = Ag(+1)
SO4(-2) + 4H(+) + 2e = So2 + 2 H2o
Общее кратное два, следовательно домножаем первое уравнение на 2, второе - на 1 и подставляем коэффициенты в уравнение Получается:
2H2SO4(конц)+ 2Ag=Ag2SO4+ SO2 +2H2O