2,5 моль водорода взаимодействует с йодом массой. Помогите пожалуйста) А) 635 г В) 335 г С) 445 г

Д) 245 г Е) 535 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.
Н2 + I2 = 2HI
N(H2)=N(I2)= 2,5(моль)
m(I2)= 127 x 2 x 2,5= 635 (г)
Ответ: 635