Пожалуйста помогите! m(NH3)=5,1г. , N моль-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.
Mr(NH3)=14+3*1=17
M(NH3)= 17 г/моль
n=5.1/17=0,3 моль