какой обьем при н.у. занимают 3 x в степени 10 в двадцать третьей степени молекул сероводорода H во

второй степени S?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
N(H2S)=3 * 10^{23}\\n = N/N_{A}     n = 3 * 10^{23} / 6* 10^{23} = 0,5

n=V/Vm 
V = 0,5 * 22,4 = 11,2 л