Растворимость нитрата бария при 42 градусах цельсия равна 14,8. Рассчитайте массу насыщенного

раствора, содержащего 68 г растворенной соли при этой же температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.
W(Ba(NO3)2)=14,8г/114,8г=0,1289 - массовая доля нитрата бария в насыщенном растворе при 42°С
m(p-p)=m(Ba(NO3)2)/w(Ba(NO3)2)=68г/0,1289=527,54 г