Помогите поожалуйста. сколько литров водорода выделиться при взаимодействии 2,7г алюминия с

соляной кислотой. 2AL+2HCL=2ALCL+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
Не знаю....:(((((((((
Отвечает Ежевская Милана.
N(Al)=2,7/27=0,1
n(H2)=n(Al)=0,1
V(H2)=0,1*22,4=2,24 литра