Какой объем займут: 30 гр. Фтора, 0,4 моль хлора Тема: Закон Авогадро.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
30г фтора
M(F2)=38г/моль
n(F2)=30/38≈0,8моль
V(F2)=22,4*0,8=17,92л

n(CI2)=0,4моль
V(CI2)=22,4*0,4=8,96л