1)Какой объём V занимает 260 г ацетилена (С2H2)н.у 2)Какой V занимает 8 кг оксида серы (6)н.у

3)Сколько молекул хлора водорода (HCl) содержат 672 л этого газа н.у

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
1.n=V÷Vm V=n×Vm=10×22.4=224л
n=m÷M
n=260÷26 Другие анологично , такие
вещи знать надо , тем более в 9ом классе . учись !
n=10
Vm=22.4