Сколько молей содержится в 20 литрах метана,при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
V=20 (л)

n=V/Vm,  где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=20/22.4=0.9 (моль)