Какая масса меди выделится,если на 18 гр. оксида меди 2 подействовали 4,48 л. водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
Напишем уравнение реакции
16г    4.48л  
CuO+xH2=?
80г    22.4л 
x=16*1*22.4/4.48/80=1
CuO+H2=Cu+H2O
M(Mr)Cu=64
mCu=16*64/80=12.8г