В 500 мл раствора содержится 50гр NaOH. Определите молярную концентрацию раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Аня.
Массовую долю раствора мы вычислим по формуле :

w = m(раст.вещества)/m(раствора)

w = 50г/ 500г= 0,1 × 100% = 10%

Ответ: w = 10%