Сколько граммов хлорида натрия нужно взять для приготовления 500мл 0,1м раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Калмычкова Дарья.
См=m*1000/M*V

m= Cm*M*V/1000
m=0.1*500*58.5/100
m=29.25грамм хлорида натрия