Помогите плиззз умоляю прошу Задание 1. Выпишите из перечня формул веществ формулы солей и дайте

им названия: CaO, HCl, CaCl2, Ca(OH)2, Al(NO3)3, N2O3, Al(OH)3, H2SO4, BaSO4, BaCO3. Задание 2. Из приведенного ниже списка выпишите пары веществ, между которыми может протекать реакция нейтрализации. Запишите возможные уравнения реакций, дайте названия образующимся солям. а) H3PO4 и Ca(OH)2; б) NaOH и Fe(OH)3; в) HCl и H2SO4; г) Al(OH)3 и HCl; д) KOH и H2SiO3. Задание 3. Запишите уравнения двух химических реакций, в результате которых образуется хлорид меди(II). Укажите тип каждой реакции. Задание 4. Вычислите массу образовавшегося осадка, если в реакцию с сульфатом алюминия вступило 124,8 г хлорида бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Гласовский Ваня.
Задание 1. 
CaCl2 - хлорид кальция
Al(NO3)3 - нитрат алюминия
BaSO4 - сульфат бария
BaCO3 - карбонат бария
Задание 2.
а) фосфат кальция
г)хлорид алюминия
д)силикат калия
задание 3.
1. 2АgCl + Cu=CuCl2 + 2Ag
2. Cu + Cl2 = CuCl2
задание 4ю
124,8г/624г=Хг/699г
Х=139,8г