Напишите реакции получения этих веществ, исходя от предыдущего: Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-H2O-H2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
1)2Mg+O2 =2MgO
2)MgO+2HCl=MgCl2+H2O
3)MgCl2+2Na(OH)=Mg(OH)2(впадает в осадок)+2NaCl
4)Mg(OH)=MgO+H2O
5)H2O+SO3=H2SO4