Задача: Какой объем (н.у.) займет 3 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Фокшек Юліанна.
Если V=n*Vm, то

V(кислорода) = 3*22,4=67,2л

Отвечает Габбасов Владик.
1 моль всех газов 22,4 л
3 моль=3•22,4=67,2