Помогите с задачей. С двух городов, растаяние между какими 580 км, одновременно выехали навстречу

один одному два автовуса, что встретелись через 5 часов. Скорасть одного автобуса 56 км/час. Какая скорасть дркгова автобуса? Писать решение вместе с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
56х5=280 км поехал 1 автобус
580-280=300км проехал 2 автобус
300:5=60км скорость 2 автобуса
ответ: 60 км скорость 2 автобуса
Отвечает Кёнигсберг Милана.
(х+56)*5=580
5х+280=580
5х=580-280
5х=300
х=300/5
х=60