Какое количество вещества(моль) CO2 образуется если на сгорание углерода затрачено 24грамма

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
M(O2) = 24г
       24г             xг
C + O2     →   CO2
       32г/моль   44г/моль 
x = 24 * 44 / 32 = 33г
m(CO2) = 33г
n = m / M
n(CO2) = 33 / 44 = 0,75 моль