Алюминий соединился с хлором (cl2) при этом получилась 30*10^23молекул AlCl3 сколько грамм хлора

израсходовано

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
2Al+3Cl2=2AlCl3
кол-во хлорида = кол-ву хлора/3*2 = кол-во молекул делить на число авогадро = 30,1*10^23/(6.02*10^23)=5моль
кол-во хлора = 5/2*3=7,5моль 
масса хлора = 7,5*71=532,5г хлора