Обчислить масу етанолу кылькыстю речовини 2 моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
N(C₂H₅OH) = 2 моль
m(C₂H₅OH) = ?
Mr(C₂H₅OH) = 46 г/моль
m = n · M = 2 · 46 = 92 г.