Какой из наборов веществ следует взять для получения наибольшего числа Амфотерность гидроксидов

составьте план их получения и уравнение реакций? а) NaOH, Ba(OH)2, KOH, CuCl2 б) BeCl2, Al(NO3)3, KOH, ZnCl2 в) AlCl3, CrCl3, MgSO4, NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
Б
 BeCl2+4KOH=K2[Be(OH)4]+2KCl
Al(NO3)3+6KOH=K3[Al(OH)6]+3KNO3
ZnCl2+4NaOH=Na2[Zn(OH)4]+2NaCl