Какой из наборов веществ следует взять для получения наибольшего числа амфотерных

гидроксидов?Составьте план их получения и уровнения реакций:а)NaOH,Ba(OH)2,KOH,CuCl2б)SnCl2,Al(NO3)3,KOH,ZnCl2в)AlCl3,CrCl3,MgSO4,NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

б) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn(OH)2

    Al(NO3)3+3KOH=3KNO3+Al(OH)3 

    ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn(OH)2