Какой из наборов веществ следует взять для получения наибольшего числа амфотерных

гидроксидов?Составьте план их получения и уровнения реакций: а)NaOH,Ba(OH)2,KOH,CuCl2 б)BeCl2,Al(NO3)3,KOH,ZnCl2 в)AlCl3,CrCl3,MgSO4,NaOH по химии я тупой))))) помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Следует взять набор под буквой "б".
План получения: в 3 пробирки добавляем по раствору каждого из веществ, приливаем к каждому раствору гидроксид калия, полученные осадки отделяем.
1) BeCl2+2KOH=2KCl+Be(OH)2
2) Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3
3) ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn(OH)2