1)Na → Х → NaOH 2)SO2 → Х → CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.
1) 2Na + H2 = 2NaH
NaH + H2O = NaOH + H2⬆️
2) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
Na2SO3 + Ca(OH)2 = CaSO3⬇️ + 2NaOH