Ооочень нуужно(Помогите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ( 20 БАЛЛОВ!Эх.... . Какую массу соли надо добавить к

раствору массой 92 г с массовой долей соли 4 %, чтобы увеличить массовую долю соли в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
Обозначим за m(г) массу соли, которую надо добавить к раствору, тогда, подставив переменную в формулу для расчета массовой доли, получим:m+92*0.04/(92+m)=0.04*2;0.92m=3.68;m=4 (г).