Сколько граммов карбоната кальция разложили если при этом собрали 5,6л углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

x/100 = 5.6/22.4;

x = (100*56)/22.4 = 250 грамм