Допишите молекулярные уравнения практически осуществимых реакций составьте полные и сокращённые

ионные уравнения этих реакций CaCl2+NaNO3 Ba(OH)2+HNO3 CuSO4+KOH MgCO3+HCl K2SO4+HCl NaOH+H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
1.Ba(OH)2+2HNO3=BA(NO3)2+2H2O
BA+2OH+2H+2NO3=BA+2NO3+2H2O-полное ионн.
OH+H=H20-сокращ. ионн.
2.CUSO4+KOH=CU(OH)2+K2SO4
CU+SO4+2K+2OH=2K+SO4+CU(OH)2-полное ионн.
CU+2OH=CU(OH)2-сокращ. ионн.
3.3NAOH+H3PO4=NA3PO4+H2O
3NA+3OH+3H+PO3=3NA+PO4+3H2O-полное ионн.
OH+H=H20-сокращ. ионн.
4.MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2 (газ)
MgCO3 + 2H + 2Cl = Mg + 2Cl + H2O + CO2-полное ионн.
MgCO3 + 2H = Mg + H2O + CO2-сокращ. ионн.
Это те реакции, которые могут быть осуществлены.