Какой объем воздуха при н. у потребуется для полного згорания 26,5 г этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ну смотри: етилен C2H4
C2H4 + O2 = CO2 +H2O
Под первой пишешь 26,5, под О2 - х
Дальше пишешь МР (С2Н4) = 12×2+4= 28 под первой пишешь снова -28 , под второй О2 - 22,4
Дальше решаем 26,5 × 22,4 ÷ 28
Калькулятор в помощь