Какой объём (мл,н.у.) занимает 1 г сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.
N(H2S)=m/M=1 г/34 г\моль=0,03 моль
V(H2S)=n*Vm=0,03 моль* 22,4 л\моль=0,672 л=0,000672 мл
Скорее всего так