Задание 6. Сероводород представляет собой бесцветный, ядовитый газ, хорошо растворимый в воде.

Запах тухлых яиц уже ощущается, если в 100 000 частях воздуха содержится 1 часть сероводорода. Рассчитайте: А) при какой концентрации сероводорода в % ощутим его запах? Б) концентрацию сероводорода в %, если при к1 части сероводорода добавили 24 частей воды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

А) 0,001% (одна тысячная)

Б) 4,1(6) % (четыре целых одна десятая и 6 сотых в периоде)

Объяснение:

А) С = (1/100000) * 100% = 0,001%

Б) С = (1/24) * 100% = 4,1(6) %