Какова получится масса Fe2O3 при разложении 100 граммов Fe(OH)3?


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3H2O
M(FeOH)3)=107 г/моль
n=100/107=0.93 моль
M(Fe2O3)=160 г/моль
n(Fe2O3) = 0.93/2 =0.465 моль
m(Fe2O3) = 0.465 *160 =74.4 г