Найти концентрацию гидроксид-ионов если концентрация ионов водорода составляет 10 в степени -12

моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Kд = [H+] * [OH-]

10^(-14) = 10^(-12) * [OH-]

[OH-] = 10^(-14)/ 10^(-12) = 10 ^ (-2) моль/л

Ответ: 10^(-2) моль/л